Стоматит в большом количестве

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический ринит
Здравствуйте, я не могу вылечить стоматит на языке в виде язвачек. Лечила метрогол дента и никак. Как бы на краю языка пропало а ближе к горлу нет. Там где ближе к горлу и белый налет немного в виде пузырьков маленьких и есть кариес на трьох зубах если что. Пожайлуста как вылечить подскажите
Теги: левомеколь при стоматите
Категория: Стоматолог
Добавлен: 20 февраля 2018 года

20 ответов

Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-02-23 21:23
Здравствуйте! Полоскайте хлоргексидином 0.02% 3 раза в день 7 дней. Пузырьки смазывайте мазью левомеколь 2 раза в день 7 дней
Диана 2018-02-25 19:58
Здраствуйте. Спасибо большое надеюсь поможет)
Диана 2018-02-25 20:30
Здраствуйте еще раз я прочитала инструкцию левомеколь и как я буду намазывать ее на пузырьки которые на языке если в инструкции написано: При нанесении мази следует избегать попадания состава в глаза, на слизистые оболочки и внутрь. При попадании в глаза и на слизистые оболочки следует немедленно промыть их большим количеством проточной чистой воды. При случайном проглатывании мази Левомеколь необходимо промыть желудок водой с активированным углем.
Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-02-27 12:07
Левомеколь глотать не надо, просто немного выдавливаете на марлевый тампон, прикладываете и несколько минут держите. Инструкция к применению писалась в 1970 году, когда была выпущена мазь и предназначалась исключительно для гнойных ран. На сегодняшний день мазь используют для лечения глаз, в гинекологии,стоматологии, геморроя, насморка - это все, как вы понимаете, слизистые. В состав входят антибиотик

1. хлормфеникол, его применяют для приема во внутрь в таблетках при

брюшном тифе;
туляремии;
патологиях, ассоциированных с иерсиниями;
паратифозной инфекции;
патологиях, ассоциированных с менингококками;
дизентерийной инфекции;
трахоме;
инфекционном поражении мочевыводящих путей;
сальмонеллезе;
лимфогранулеме в паховой области;
раневой инфекции с гнойным отделяемым;
инфекционных патологиях, ассоциированных с риккетсиями;
абсцессе церебральных тканей;
гнойном перитоните;
хламидиозе;
эрлихиозе;
инфекционном поражении органов желчевыделения;
бруцеллезе.

2. метилурацил, его также применяют в таблетках для ускорения регенерации тканей при

Агранулоцитарна ангіна,
аліментарно-токсична алейкія,
хронічна бензольна інтоксикація,
лейкопенія, зумовлена хіміотерапією пухлин, рентгено- або радіотерапією чи іншими факторами.
У комплексному лікуванні ран, які в’ яло загоюються;
опіків;
трофічних виразок;
переломів кісток;
виразкова хвороба шлунка та дванадцятипалої кишки.
Диана 2018-02-28 22:46
Спасибо большое я понела) самого самого хорошего Вам. Надеюсь вылечюсь. А то так переживаю про эти пузырьки ближе к горлу аж страшно
Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-03-04 13:39
Не переживайте, главное не придумывайте того, чего нет.
Диана 2018-03-04 21:39
Здраствуйте спасибо вам за поддержку. А сколько дней принимать левомеколь?
Диана 2018-03-10 23:00
Здраствуйте. Я забыла у вас спросить а сколько раз в день наносить?
Диана 2018-03-12 23:25
Здраствуйте. Извините пожалуйста забыла еще спросить а полоскания хлорофилиптом сколько раз в день делать?
Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-03-13 14:09
Хлоргексидином лучше после каждого приема пищи
Диана 2018-03-13 22:54
Здраствуйте ойойойо а я попутала лекарство вместо хлоргексидина купила и принимаю хлорофилипт и извините что спрашивала сколько раз принимать в день лекарства потому что изначально вы еще написали сколько дней и сколько раз в день принимать извините еще раз
Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-03-14 20:24
Ничего страшного, обращайтесь если что-то не понятно.
Диана 2018-03-15 09:01
Ничего страшного если вместо хлорокседина принимаю хлорофилипт спиртовой раствор? А как хлорофилипт разводить, Бо в инструкции не указано
Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-03-15 11:49
Разводить одну чайную ложку на 100 мл воды 3 раза в день. Хлорофиллипт - это другой препарат, но тоже можно
Диана 2018-03-16 08:29
Только чтоб помог этот хлорофилипт надеюсь. Спасибо вам большое. Извините если что не так. Удачи вам и здоровья вам!
Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-03-16 20:54
И вам здоровья!
Диана 2018-04-11 23:31
Здраствуйте. Извините меня пожалуйста но у меня не прошло. Только язвочки на языке пропали во время лечения а сейчас опять есть. А ввиде пузырьков на языке ближе к горлу ели ели чючють меньши по размеру стали что делать а у меня и ребенок маленький 9месяцев и целовать без этого никак сами. Пожалуйста помогите не знаю что делать
Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-04-26 15:49
Здравствуйте! Ближе к горлу - это не пузырьки, это желобовидные сосочки языка, они в норме выглядять как пузырьки. А налет прошел?