Пампилломы или бахромчатая складка

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недавно заметила под языком образования в виде сосочков, один из них воспалился - болит, поэтому и заметила, не знаю что это такое. Болит, скорее всего от того, что зацепила во время еды. Когда не думаю и не трогаю - боль успокаивается. В месте, где задела (кончик) красные капиллярчики. К специалисту записалась на ближайшие дни, но может нужно срочно бежать к врачу. Боюсь, что задела пампиллому, хотя читала, что могут там быть бахромчатые складки.
Теги: бахромчатая складки языка болит
Категория: Стоматолог
Добавлен: 20 января 2019 года

2 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-01-20 14:32
Это никакие не папилломы. Это абсолютно нормальные "выросты" слизистой нижней поверхности языка (бахромчатые складки). Скорее всего, травмировались во время приема пищи. Через 4-7 дней пройдет самостоятельно. Необходимости в очном осмотре нет.
Айка 2022-10-26 15:10
Здравствуйте, воспалилась с 1 стороны бахромчатая складка, стала немного красной. Отека ничего нет. Болит 3 день, что делать? Болит только при приёме пиши, и чистке зубов. Нужно ли её удалять? И когда пройдёт боль?