Что это, подскажите

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, недавно обнаружила под языком наросты, похожие на вирус папилломы человека. Некоторые из них как нитки, тонкие и немного длинные. Однако на осмотре у двух врачей (лор и стоматолог) было сказано что это норма. Также мной был задан вопрос на mail - Здоровье, там врач онколог убеждал, что это вирус папилломы человека.
Скажите пожалуйста, это бахромчатая складка встречающаяся у здоровых людей или все таки может быть вирус? И как можно отличить бахромчатую складку от вируса? Сразу говорю, что на фото эти наросты специально подняты мной, в обычном состоянии они не торчат, не выделяются и никакого дискомфорта не приносят.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 октября 2018 года

2 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-10-19 15:48
Это бахромчатые складки слизистой нижней поверхности языка. Онколог, у которого вы были, просто не знаком с особенностями строения слизистой полости рта. Чтобы окончательно успокоится, вам никто не мешает сдать анализ на выявлени вируса папилломы человека методом ПЦР диагности. Обращайтесь в частные лаборатории, но я не вижу в этом необходимости.
Виктория 2018-10-21 16:18
Спасибо большое за ответ.