Множественный невус

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте.
Беспокоят странные родинки на теле, не знаю, стоит ли заморачиваться на этот счёт или нет. В общем само по себе плохое самочувствие уже не один год, плюс вот эти высыпания.
Ходил к врачу на дерматоскопию, он сказал, что всё впорядке, хотя на внешний вид родинки не обычные. Может вы подскажите, стоит ли обратиться к другому врачу или не нервничать лишний раз.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 февраля 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-22 09:51
Здравствуйте!
По фото - доброкачественные невусы.
Достаточно:
- самонаблюдения !;
- дерматоскопия - 1 раз в 6 мес
- фотопротекция - солнцезащитные средства с SPF 50 ! А  лучше  вообще  избегайте  солнца .