Множественная миома

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в 2015 году поставлена множественная миома. В 2016 было вырезано 4 узла, с десяток мелких осталось. После операции были прописаны гормоны, но онколог отменил их прием (в 2015 была вырезана щитовидная железа, папиллярный рак щитовидной железы). На сегодняшний день оставшиеся узлы продолжают рост, некоторые достигают 2см. Что можно сделать в данной ситуации? Родов еще не было.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июня 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-01 16:51
Добрый день, Елена.

Такие размеры узлов не требуют лечения, только наблюдение.
Платная консультация
Екатерина 2017-06-02 08:14
Спасибо!
Еще такой вопрос. Вечером перед сном, когда уже ложусь, начинаются частые позывы в туалет, как при цестите, только без резей и жжения? Это последствия миомы или причина в другом? Повторюсь, это только вечером и только в горизонтальном положении.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-05 10:14
Маловероятно что это следствие миомы матки. Рекомендовал бы вам обследовать мочевыводящие пути.