Многолетний хронический геморрой

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, Роман Эдуардович! Имею многолетний хронический внутренний геморрой. Несколько раз был тромбоз, который я успешно лечила у проктолога. Периодически после дефекации присутствует алая кровь. Сегодня проблематично было сходить в туалет, очень крепкий кал и долго пришлось просидеть в туалете, получилось, что ни туда и не сюда, пришлось долго и сильно тужиться и вылезли большие мягкие шишки вместе с каловыми массами, еще вышло немного слизи, но не прозрачной, а коричневой и с небольшой кровью, Живот не болит, в туалет стараюсь ходить о одно и тоже время, придерживаюсь диеты, пользуюсь влажной туалетной бумагой. Меня смутила непрозрачная слизь, может ли такое присутствовать при внутренним геморрое? Мне уже показана операция? Или можно еще какое то время консервативно полечиться? Сейчас ощущение какой то надутости и неприятно сидеть. Заранее спасибо!
Категория: Проктолог
Добавлен: 31 января 2021 года

2 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-02-06 20:06
Здравствуйте, по фото имеются геморроидальные узлы (с высокой вероятностью узлы комбинированные). Радикальным лечение будет при их удалении. Слизь может быть при геморрое, но утверждать без обследования нельзя. Учитывая ваш возраст, я бы вам рекомендовал всё-таки пройти колоноскопию.
Платная консультация
Ольга 2021-02-07 15:35
Спасибо!