Многочисленные родинки после родов

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, меня зовут Диана. Я родила сына в 2015г. Через год после родов я стала замечать, что на теле появилось большое количество родинок. Размер разный, коричневые и красные. Коричневые были ввиде пятнышек, а красные(розовые) выпуклые. В основном родинки появились на шее, груди, животе и спине. Спустя еще пол года (т. е в данный момент) я заметила, что их стало еще больше. Некоторые коричневые родинки, которые были подкожными, теперь немного выпуклые. Некоторые увеличились в размере. Меня это наблюдение очень беспокоит! Скажите пожалуйста, почему это может происходить и чего можно ожидать дальше? Спасибо за ваш труд!
Теги: после родов появились родинки, появление родинок после родов
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 марта 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-16 23:23
Здравствуйте.
Добавьте качественные фото.
Родинки - могут незначительно меняться в течении жизни, особенно во время беременности.
Желательно чтобы эти изменения оценивал дерматолог.
Нужно ежегодно проводить - дерматоскопию.
Используйте солнцезащиьные средства с SPF 50.