Много прозрачных соплей у грудничка

Спрашивает: олеся
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Был катаральный ринит
Здравствуйте, ребенку 6 месяцев, лезут зубы, возможно на сквозняке продуло. Много прозрачных соплей по утрам, но сами не выходят, шумят далеко, покашливает и чихает. Температуры нет, состояние хорошее. Кашель больше по утрам и в положении лёжа. Это простуда? Посоветуй, те, пожалуйста, что-нибудь от соплей и кашля. Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 8 июня 2015 года

2 ответа

Здравствуйте! Проблема у ребенка может быть обусловлена не только воспалительным процессом, но и аллергическим, чтобы определиться с причиной необходим осмотр. Кашель, скорее всего, следствие стекания слизи по носоглотке в глотку. На данный момент орошайте носик растворами морской воды, после чего удаляйте выделения аспиратором, затем закапывайте Протаргол. Осмотр в обязательном порядке.
олеся 2015-06-08 21:12
Спасибо!