Прозрачные сопли ручьем, кашель, язвочка на гланде, без температуры.

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1год 9мес
Здравствуйте, сыну год и 9. Начался сильный кашель, особенно по ночам. Тяжелое дыхание, как будто заложен нос, но сопли текли ручьем. Сопли прозрачные. Одышка. Температуры не было. Стала давать ребенку проспан, мирамистин. В нос капала аквамарис. Кашель стал отхаркивающим. Врач назначил отривин, альбуцид. Ничего не прошло. Покраснели гланды. На одном гланде появилось что-то типа маленькой язвочки. Лор сказал, что это стоматит. Но больше язвочек нет во рту. Назначил стоматофит чередовать с бурой в глицерине (мазать ватной палочкой язвочку), вместо проспана амбробене. Даю ромашковый чай. Кашель и сопли продолжаются.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть. И как нам избавиться от кашля и соплей.
Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 18 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходимо сдать мазки на флору и чувствительность к препаратам а также риноцитограмму. Кашель, скорее всего связан со стекающей слизью по носоглотке.
p. s. Будьте здоровы!
-1