Много ли паразитов у меня?

Спрашивает: Inna
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Холецистит калькулезный.
Здравствуйте, сдала анализы на паразитов. Вложение предоставила. Подскажите, как их выводить и опасны ли они? У меня калькулезный холецистит. Раз в месяц по три дня у меня приступы. Все болит до потемнения в глазах (полу обморок). Но я спасаюсь опорожнением желудка. Тогда становится легче. Возможно ли это связанно с паразитами? За ранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 октября 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-10-28 17:38
Inna! Анализ не выявил самих паразитов. Это иммунология. Выявлены антитела к паразитам класса G, которые указывают что организм дал уже иммунный ответ на паразитов. И выявлены антитела М к лямбли, это пока косвенно указывает на наличии лямблии. Сдавайте кал на лямблии, кал на выявление антигена лямблии. ОАК, биохимию крови. И по результатам обследований следует пройти лечение. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете.