Антитела к лямблиям

Спрашивает: Ильгиза
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Здравствуйте! Лежала в стационаре в связи с плохим самочувствием (субуфебрильная температура, слабость, похудение, боли в области живота, сердца, сухое покашливание, и др.). По результатам обследования (экг, эхокг, узи органов брюшной полости, рентген, фгс и др.) ничего серьзного не выявлено, анализы крови ничего не показывают, кроме  обнаруженных антител  к лямблиям IgG 0,289  и  IgM 0,191. Кроме того обнаружены антитела к токсокарам IgG 0,479 титр 200 К остальным гельминтам антитела не выявлены. Врач уверен, что у меня лямблиоз. Анализ кала не брали. Как вы думаете это может быть от лямблиоза по результатам моих анализов?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 ноября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-18 11:31
Ильгиза! Нужно провести дуоденальное зондирование для выявления лямблии в желчевыделительной системе. Сдать кал на лямблии трижды с интервалом в 7 дней. И провести лечение лямблиоза в три этапа. По токсокарозу титр антител низкий. Этого заболевания у вас нет. Всего хорошего.