Мнимые боли

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уменя такая проблема, болят руки и ноги без физической основы, то есть касаюсь н чегр не болит, а так кажется что болит, уже пью по 9 таблеток саротена 25мг и все равно не помогает, помогите пожалуйста
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 мая 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-05-19 23:14
Здравствуйте, Виктор.
Если физических причин для боли нет и обезболивающие лекарства не помогают, то можно предположить, что она имеет психогенный характер. И лечить такое состояние нужно у врача психиатра-психотерапевта.
Виктор 2019-05-20 08:53
Мне и назначили амитриптили, сначала утаб в сутки, потом 6, а щас 9. Побочки пошли на потенцию, запоры, сухость во рту, ечть современные препараты.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-05-20 21:50
Да, есть. Попробуйте антидепрессанты группы СИОЗС. Обсудите этот вопрос с врачом.