Синдром отмены пароксетина

Спрашивает: андрей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гастрит. Гипертония. Рефлюксная болезнь желудка. Грыжи в позвоночнике.
Здравствуйте, Мария ЛЕОНИДОВНА. Пропил кус параксетина 20 мл в течении 14 месяцев. Диагноз тревожно деприсивный синдром. И всд. С паническими атаками. Назначил невролог. В течении 14 недель снижал дозу. Хуже стало уже на пол дозы. Решил отказаться от химии. Врач назначил схему как бросить. Седьмой день без таблеток пароксетина. УЖАС. ВСЕ БОЛИТ. ТОШНИТ. СКАЧКИ ДАВЛЕНИЯ. СЖЕНИЯ ПО ТЕЛУ. БОЛИ В ЖИВОТЕ. ГОЛОВА КРУЖИТЬСЯ. НОГИ И РУКИ ТРЯСУТЬСЯ. пробовал спастись алкоголем. Очень помогает но затягивает. Не хочу. Утром конкор 2.5 в обед 0.5 фенозипама. Помогает до вечера. А дальше жуть. Подскажите. Если это синдром отмены то сколько терпеть и как и чем себе помочь.
Теги: отмена пароксетина, сколько длится синдром отмены пароксетина
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 февраля 2017 года

2 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2017-02-26 13:07
Андрей, обратитесь в местную амбулаторию или дневной стационар. Чтобы получить курс внутривенно капельных инъекций. То есть имеет смысл покапаться, чтобы почистить кровь и снять явления отмены. Это могут быть витаминные смеси, например, витамин В6 с витамином С, плюс эссенциале на крови. Про конкретную схему посоветуйтесь на месте, с терапевтом.
Платная консультация
Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2017-02-27 15:23
Может продолжаться и дольше, 2-3 недели. Важно разделить- это отмена или явления невроза, кт никуда не ушел, а только придавливался действием пароксетина. А разделить можно только при систематическом наблюдении врачом-психиатром, как я Вам писала выше, - амбулаторно.