Боль в руке

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Александр Борисович!
Периодически меня беспокоят боли в руке, скорее даже в мышцах. Но я понимаю, что это не простая мышечная боль после физической нагрузки, которая наступает обычно на следующий день. У меня появляется боль после физической работы сразу минут через 30-40, обычно боль локализуется в предплечье. Боль такая, что не могу даже чашку удержать, выпадает из рук, писать тоже не могу, приходится даже левой рукой учится, т. е. сжать руку невозможно, боль невыносимая. Такая боль проходит дня через два. Прикладывала тепло, холод не помогает. Обезболивающие тоже не помогают.
Никаким спортом не занимаюсь и никогда не занималась. Принимаю периодически бронхолитики (бр. Астма), эуфиллин, симбикорт, раньше принимала гормональные в таблетках (метипред, дексаметазон).
Подскажите, пожалуйста:
1. если это что-то серьезное, то к какому врачу следует обратиться и какие манипуляции сделать?
2. если с этим можно справляться дома, то как?

Заранее благодарю за Ваш ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 февраля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-02-01 11:32
Здравствуйте.
Говорить о серьезности или несерьезности происходящего можно только после осмотра специалиста и получения его заключения. И тем более говорить о домашнем лечении.
Вы вначале обратитесь и обследуйтесь у невролога.
Всего доброго.