Мне поставили диагноз ВИЧ

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронических нет, но 9 лет назад был удален желчный пузырь.
Здравствуйте, Я в июне этого года пошла на аборт, соответственно взяли анализ на ВИЧ, сообщили что результат +, я конечно в шоке, не могу предположить откуда. Последние 2 года и 10 мес. Живу с одним мужчиной. Поехала в областной спид центр сдала там анализы, сказали будут готовы через 10 дней, я приехала через 10 дней. Мне говоря анализы не готовы, надо еще раз пересдать. Я сдала, и они без всяких обьяснений отправили меня к психологу, Я поговорила с психологом. И ушла. Приехала еще через неделю, результаты готовы. Говорят у вас Вич. Я начала спрашивать а может у меня что то другое, ну например рак, или какое воспаление или еще что, сказали нет, вич и точка. Спросили лечиться будем, ну я конечно согласилась. АХ-да, забыла, еще она сказала что у меня похоже гепатит С вроде, и спросила, гепатитом не болели. Я даже не знаю что это. Говорю нет. Ну отправили меня пройти флюрографию, выдали лекарства на месяц и все. Я не верю, то что у меня вич. Мой мужчина сдал у них же анализ, у него -. как так, что мне делать. Я чувствую себя хорошо,
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 октября 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-09 22:39
Людмила! Расследование вашего заражения в прошлом проведет врач эпидемиолог ц. СПИДа. Он сможет предположить, где вы могли получить эти вирусы. Ответ положительный выдается только после проведения иммунного блотта. Это обследование считается самым достоверным в мире. Лечение получайте. Всего доброго.
Платная консультация
елена 2020-10-10 08:21
Спасибо Елена Владимировна!
т. е. вы хотите сказать, что ошибки быть не может? И мне не стоит в другой лаборатории пересдавать анализы?

Скажите пожалуйста, если я правильно поняла т-лимфоциты у меня 1000, у здорового человека 1200- 1600, это сколько примерно я болею? И на каком основании мне поставили этот диагноз? На основании этих лимфоцитов?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-10 11:43
Людмила! Всем пациентам у которых выявлены антитела к вирусу ВИЧ и сам вирус, выставляется диагноз ВИЧ. По количеству Т лимфоцитов невозможно установить период заражения. Период заболевания может предположить только врач эпидемиолог при разборке вашей истории заболевания.
Платная консультация
елена 2020-10-10 12:57
Елена Владимировна спасибо!
у меня еще остались вопросы.
Почему тогда мой мужчина не заразился от меня? У него -
и что тогда означают Т-лимфоциты?

И еще. Когда у меня брали анализ, я была в положении, срок был 6-8 недель, второй раз я пересдавала у меня были критические дни, а еще у меня на матке кисты.,очень много, это не могло спровоцировать антитела?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-05 10:30
Здравствуйте! Риск передачи п ПК зависит от количества вируса в крови, других факторов, поэтому муж может и не заразиться. Лимфоциты это один из уровней иммунного ответа. Современные тест-системы не дают сбоев из-за крит дней.