Подозрения на вич

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Я хотела бы уточнить, произошла такая ситуация, в конце сентября после интимной связи пошла кровь, партнер новый, не предохранялась, пришли раньше месячные, после этого сбоев не было, делала различные узи у гинеколога была, все в порядке, а далее череда событий, появились высыпания вокруг рта, поставили диагноз дерматит периоральный, сдавала с вены кровь в начале октября и в середине января, показал анализ пониженный гемоглабин, а партнер донор, сдавал кровь в ноябре дважды. Скажите, в этом случае риск заразиться вич исключен? У меня нет симптомов, кроме дерматита, но в голове эта мысль сидит и не могу от нее избавиться, начиталась в интернете про спид и т. д?
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 января 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-01-24 10:21
Здравствуйте, Екатерина!
По фото данных за СПИД - нет!
Что используете для лечения?
Донорская кровь проверяется на ВИЧ.
Он может взять справку с станции переливания крови об отсутствии болезней.
Екатерина 2018-01-31 07:17
Я сдавала всеравно анализ на вич, все хорошо. Поставили диагноз периоральный дерматит, но вот уже месяца три как не проходят на одном месте высыпания. Назначали различные гели(метронидазол, клиндовит, комфодерм), внутривенно натрия сульфат и натрия хлорид, вот уже 7 уколов, а эффекта ноль, а сегодня вообще не смогла поставить врач укол, решила больше их не делать, так же в комплексе принимаю эсслиал форте и лоратадин, активированный уголь, омепразол, косметикой е пользуюсь вообще, т. к сразу появляются новые покраснения, скорее всего это на крем-автозагар реакция, в общем мне сказали сдать анализ на лямблии и я думаю пройти курс мезотерапии у косметолога, но побаиваюсь, т. к покраснения не прошли и как говорят до конца не исчезнут, чем лечить еще?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-08-23 17:41
Здравствуйте Екатерина
Как сейчас ситуация?