Мне нужно назначение лекарств по моему заболеванию

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Эритремия с 2011 года, был саркоидоз кожи и пневмония в 2017 году зимой.
Здравствуйте, посылаю узи щитовидной железы и анализы на гормоны. Врач назначил эутирокс 25 мг, осталон принимать. Прочитала на форуме ответ эндокринолога, что при нормальном ТТГ анти ТПО не лечат вообще. Правильно ли мне назначили эутирокс? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 июля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-22 01:14
Здравствуйте, Алла.
Вы совершенно правы, при нормальном уровне гормонов щитовидной железы аутоиммунный тиреоидит (повышение титра АТ-ТПО) лечения не требует. В Вашем случае показаний для приёма Эутирокса лично я не вижу.
С уважением, Надежда Сергеевна.