Младенческий атопический дерматит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, Алина Викторовна! Моему сыну 6 мес, ставят атопический дерматит. У старшей дочери было то же самое, но немного легче проходило. Где то с 2,3 мес все началось, ела почти все и аллергии не было, начали только появляться немного прыщиков, мы на ГВ. Все началось с переезда в квартиру (до этого жили в доме) и с началом отопительного сезона. Обострение как у сына так и у дочки.
Сейчас все на строжайшей диете. Греча, крупы без глютена, вымоченный картофель, яблоки и капуста. Это все на что не падало подозрений, в плане высыпаний. Также приобрели увлажнитель и выключили батареи.
У меня вопрос к младшему. Очень беспокоят щечки. Начали мокнуть месяц назад. До этого мазали Элидел где то 2,3 недели, но он перестал помогать. Как начали мокнуть стали применять Элоком крем, им ползовались 3 недели????. Через день, два. Так как все опять начинало мокнуть и по сей день. Я незнаю что нам делать, помогите пожалуста. Сейчас мажу фукарцином мокнутия, но это такое себе дело, все равно мокнет. Он не спит, чешет все. И я как предполагаю из за того что чешет, мокнет еще больше. Очень не хочется возвращаться к гормонам. Прошу помогите.
Пили Зодак, потом супрастин, от антигистаминов эффекта никакого
Бактерии тоже эффекта не дали
На тело мажем еще Липобейз беби для увлажнения. Купаем с эмульсиями, но не каждый день. Два, три раза в неделю, т. к. вода у нас ужасная.
Аллергия была сначала по всему телу и даже голова. Сейчас совсем немного на теле бывает, лоб. Но все это быстро проходит. Со щечками беда????
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 марта 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-26 11:23
Здравствуйте

Попробуйте использовать наружно спрэй Неотанин 3-4 раза в день.
Екатерина 2020-04-10 17:12
Попробуем. Возможно ли что кожа привыкла к гормонам и истончилась, либо синдром отмены каждый раз когда убираю мазь. Поможет ли спрей в этом случае?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-10 17:43
Неотанин не даст такого же быстрого эффекта как гормоны, но другого выбора нет.
Екатерина 2020-04-10 17:45
Благодарю.