У дочки 1,3 года чешется пися

Спрашивает: ТаняТаня
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день!
У дочки 1,3 года чешется пися (уже 2 недели). При кашле стали принимать сироп, и сразу же на лобке выскочили очаговые покраснения, дочка стала чесать их. Сироп сразу же пить перестали (может это просто совпадение), стали принимать антигистаминное (дезлоратадин), под подгузник мажем Бепантеном или мазью с цинком. Краснота прошла дня за 2, но зуд не прекращается. При смене подгузника садится на пол и начинает яростно чесаться, а, находясь, в подгузнике или струсиках - не чешет. Может ли так проявляться аллергия? Либо это что-то инфекционное? Какие наши действия? К сожалению, в ближайшее время сходить на консультацию к врачу возможности нет (находимся за границей). Заранее огромное спасибо за понимание и за ответ! С уважением, Татьяна С 3 месяцев страдаем атопическим дерматитом, сейчас стадия ремиссии, мажем тело перед сном эмульсией Мустела Стелатопия, ванну принимаем с промежутками в 3 дня (также с кремом для мытья Мустела Стелатопия). Подмываемся при каждой смене подгузника проточной водой (после дефекации попу моем с мылом).
Теги: у дочки пися
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 июня 2014 года

2 ответа

Аллергия. Усильте контроль за питанием, антиаллергены, желчегонные травы, ванны с чередой, корой дуба, календулой.
Татьяна 2014-06-11 11:15
Доктор, спасибо большое за оперативный ответ! Дочка кушает уже полный ассортимент (овощи, фрукты, мясо, каши) и находится на ГВ. Прикорм ввели с 4 мес. (по совету педиатра). Но атопический дерматит у нас уже с 3 мес. (так что вряд ли это на питание). Я уже запуталась, честно говоря, т. к. Сложно уследить в совокупности что ест доча и что ем я, поэтому иногда уже хочется прекращать ГВ на фоне этой проблемы.