Атопический дерматит или потница?

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка уже месяц на всём теле высыпания красные, на внешний вид похоже на потницу, но врачи говорят атопический дерматит. Началось внезапно, с наступлением жары. Сначала была на лице сыпь, потом с лица переместилась на тело. Купаемся в воде со специальным смягчающим маслом, постоянно мажем эмолентами (до 5 раз в день). Но эффекта никакого нету, как будто все только усугубляется.,когда очень часто мажем. Ребенок плохо спит, постоянно чешется.
Если потница, то странно, что сыпь даже на кистях рук и ног.
. Прикрепляю фото.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 июня 2018 года

3 ответа

Людмила 2021-07-19 16:58
Доктор, у нас тоже такая сыпь на жару. Подскажите пожалуйста, что это и как убрать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-01 13:58
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!