Мирамистин (Хлоргексидин) от вирусов

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте,

Прошу подсказать, можно ли избежать инфицирования ЗППП (в т. ч. ВИЧ, Гепатиты) если в течение нескольких минут после полового акта обработать контактирующую поверхность Мирамистином или Хлоргексидином.

Спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 ноября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-11-17 10:01
Здравствуйте!
Нет.
Используйте презерватив.
Самый надёжный метод профилактики - взаимные моногамные половые отношения с постоянным здоровым партнёром.
Сергей 2017-11-23 12:54
Добрый день!
А не могли бы вы подсказать похоже это крупное покраснение на шанкр или на что-то другое?
Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-15 12:57
Данных за твердый шанкр нет!

Может быть контактный раздражительный дерматит.