Мирамистин или хлоргексидин

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Пока нету)
Здравствуйте, после защищенного секса (с презервативом) с проституткой каким средством лучше обрабатывать половые органы и места, которые соприкасались с телом девушки? Мирамистином или хлоргексидином? И почему именно этим средством?
Теги: хлоргексидин защищает от сифилиса
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 сентября 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-09-01 20:25
Здравствуйте Артём Оба этих средства одинаково эффективны. Они обладают хорошим антисептическим эффектом, не токсичны, их можно наносить на слизистые.