Высыпания пятнами на груди

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте была простужена появились красно розовые пятна на груди. Не чешутся не беспокоят. Что это? Что делать? К врачу пока не попасть.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июня 2021 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-07 18:57
Здравствуйте, Анастасия!

Только в этом месте, локально?

Есть пузырьки, гнойнички?

Жжение, боль беспокоят?

Фото более качественные добавите? Оч плохо видно, размыто (
Настя 2021-06-07 19:39
Здравствуйте. Грудь и на животе один. Никак не беспокоят. Выпуклые слегка. Гнойнички в некоторых есть посередине
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-07 21:15
Анастасия!

Мне видно вот так, чтобы вы меня понимали. Размыто.

Может быть - - - фолликулит, пиодермия, хочу исключить опоясывающий герпес...

В любом случае можете использовать сейчас : Раствор мирамистин (или хлоргексидин 0,05 %) - 2-3 раза в день до 5-7дней, сверху крем фуцидин - 3 раза в день до 14 дней

Не давите!

Минимально мочите!

Отпишитесь через 3-4 - 5 дней или раньше при необходимости с фото.
Настя 2021-06-07 23:01
Спасибо. У меня герпес на губе. А сегодня появились эти пятна.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-07 23:21
По поводу герпеса на губе можете принимать

Таб. ацикловир 200 мг - 1 Таб. * 4-5 раз в день до 5-7дней + Раствор мирамистин или хлоргексидин 0,05 % - местно на очаг 2-3 раза в день до 5-7дней

Отпишитесь через пару дней при необходимости
Настя 2021-06-08 06:59
Спасибо. По поводу высыпаний добавляю фото ещё. Может здесь лучше видно. Будут ещё какие рекомендации? Это начилось как я попила курс лек - во вильпрафен.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-08 16:04
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.