Боль в горле, субфиблрильная температура

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Четвертый день субфебрильная температура(37-37,3) боль в горле по утрам в течении двух недель(крайние 4 дня усилилась) подозревала коронавирус, но симптомов кроме горла и температуры нет. Сегодня осмотрела горло, миндалины увеличены, по бокам и на задней стенке мелкие желтоватые гранулы . Можно ли начать прием антибиотиков и если это Ковид, не повлияют ли таблетки на течение?
Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 22 августа 2020 года

5 ответов

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Александра 2020-08-23 14:25
Есть небольшая заложенность, по утрам, слизи нет изжоги тоже, проблемы с ЖКТ бывают периодически, вздутие и повышенное газообразование, но не на постоянной основе, реакция на определенные продукты.
1 клинический анализ крови
2 бак посев из зева и носа на УПФ
3 Зиртек 10 мг 1тХ 1р/д на ночь
4 Полоскание горла раствором мирамистин 2-3 раза в день + рассасывать во рту гексализ 2таб Х 3р/д и тантум верде спрей 2д Х 3р/д 7 дней
5 Обильное витаминизированное питье (морс, компот 2-2,5 литра в сутки)
6Охранительный режим (ограничение физической нагрузки)
Александра 2020-08-23 16:56
Спасибо! Ещё пара вопросов, температура субфебрильная может быть в следствии этого? И чем можно заменить гексализ (живу в Узбекистане, в реестре у нас этого препарата нет) и можно ли заменить Мирамистин на Хлоргексидин , Мирамистина так же почему то нет по аптекам. Спасибо
Гексализ на Грамидин
Мирамистин на Хлоргексидин заменить можно