Безопасный СЕКС

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, меня волнует вопрос касательно безопасности от беременности и всевозможных венерических болезней во время секса. Так как у меня нет постоянного полового партнера, случается секс со случайной партнершей или же с женщиной которая сама "гуляет". Однажды подхватил болезнь и не хочу подобного. Как уберечься и обезопасить себя максимально? Хватит ли только лишь использование презерватива и мирамистина в конце? Безопасно ли заниматься сексом используя презерватив и мирамистин с женщиной легкого поведения? Заранее Спасибо за ответ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 декабря 2021 года

5 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-12-15 16:01
Здравствуйте. Презерватив является достаточно надёжным средством защиты от ЗППП. Обработка мирамистином также снижают риск заражения. Но 100% гарантии от заражения эти средства не дают.
Руслан 2021-12-20 18:27
Но я так понимаю процент риска все же минимальный, а исключения это лишь погрешности в качестве презерватива и, ошибка в использовании, перестраховка производителей от судебных исков? В принципе можно ли так жить, наслаждаться сексом, предохранятся вышеописанным способом и быть спокойным в целом? Ведь в конце концов презерватив на то и нужен что бы защищать?! Очень не хочется лишаться радостей секса(
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-12-27 09:19
Если вы используете качественные презервативы, то считаю, что повода для беспокойства нет, наслаждайтесь жизнью.
Руслан 2021-12-29 18:25
Благодарю за Ваш ответ!
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-12-30 15:23
Будьте здоровы!