Миопия. Выбор коррекции для автошколы на категорию ДЕ

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Миопия
Здравствуйте, я Сергей, 27 лет. Открыты категории водительских прав В, С. Хочу открыть категории Д, Е (автобусы и прицепы).
У меня миопия с 1 класса, это в обычной жизни не мешает, чуть хуже зрение в даль (нет необходимой резкости). Для обучения на категории Д, Е я не прохожу в следствие строгих и чётких границ остроты зрения. Чётко и безошибочно я вижу 4 и 5 строчки (левым и правым глазами). на таблице Ситцева.
Необходима коррекция миопии.

Как поступить - выполнить коррекцию путём рефракционной операции (ФемтоЛасик) или носить контактные линзы?

Причём, заранее подобрать контактные линзы в любой оптике и придти на комиссию уже в линзах. Врач, проводящий измерение остроты зрения по таблице Сивцева, всё равно не увидит линзы в глазах и вряд ли догадается о их наличии. Всё равно это чисто формально только для справки в ГИБДД.

Итак, как мне лучше поступить, каким путём пойти?

Заранее, спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 февраля 2018 года

5 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-02-15 21:57
Добрый вечер! Прохождение водительской комиссии допускается в средствах коррекции
Сергей 2018-02-17 22:20
Павел Константинович, доброго времени суток!

Спасибо за Ваш ответ, но всё же, хотелось бы уточнить, делать ФемтоЛасик или можно обойтись контактными линзами? Я в смысле того, что, если я приду к офтальмологу для справки для автошколы уже в заранее подобранных в оптике контактных линзах, и ничего не скажу о их наличии в глазах, врач сможет их увидеть визуально? Контактные линзы заметны окулисту или они не видны?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-02-18 17:57
Если Вас офтальмолог будет осматривать на щелевой лампе, то обязательно заметит
Сергей 2018-02-18 18:26
Павел Константинович, спасибки Вам за ответы на мои вопросы.