Цветные линзы мутнеет один глаз

Спрашивает: Азиза
Пол: Женский
Возраст: 1995 лет
Хронические заболевания: Миопия
Здравствуйте, купила я в интернет магазине корейские цветные линзы. Срок ношения 1 год. Они у меня 0, хотя у меня наследственная близорукость -4.38. 1 месяц все было нормально я хорошо видела левым глазом, но после я заметила что он мутнеет если моргнуть то становится четким. И так каждый раз, хотя с правым глазом все видно четко.
Теги: это нормально когда надеваешь цветные линзы и немного мутнеет
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 марта 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-03-11 09:13
Здравствуйте! Мутное зрение через линзу может быть обусловлено загрязнением линзы, что говорит о необходимости ее замены. Контактные линзы подбирать должен доктор в оптике. Самостоятельно вряд ли возможно подобрать подходящий для ваших глаз вариант. При миопии коррекция обязательно нужна. Если уж вы пользуетесь линзами, то можно заказывать цветные линзы с нужными диоптриями. В вашем возрасте отсутствие очковой коррекции (или контактной) очень неблагоприятно сказывается на состоянии глаз. Советую обратиться в оптику, где есть врач для подбора контактных линз и консультации.