Миопия слабой степени

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня миопия слабой степени. Доктор выписал ирифрин, но имеются противопоказания в виде сердечно-сосудистого заболевания, на что доктор не обратил внимания. Какой альтернативный способ лечения нужно выбрать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам нельзя тогда использовать ни один вид таких капель. Потому что все они будут обладать накопительным эффектом, что может дать осложнение. Поэтому придется обходиться без них. Делайте чаще гимнастику, носите очки или линзы на полную коррекцию. Тогда спазм аккомодации сам пройдет. Линзы лучше помогают избавиться от спазма аккомодации.