Миопия слабой степени

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Добрый день! Имеется следующая проблема: миопия слабой степени, при этом левый глаз намного лучше видит чем правый. Наблюдаю искажение, размытость предметов, двоение изображения, глаза достаточно быстро устают. Буквы на черном фоне на мониторе, например, особенно искажаются, расслаиваются. При этом никакой грубой патологии не выявлено. Но при подборе очков искажение не проходит. Проверялся у невропатолога, остальные болезни исключены. Помогите: чем может это быть вызвано и как это убрать (чтобы видеть четко и без искажений). Прилагаю историю обследований. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 января 2015 года

1 ответ

Кузнецова Татьяна Алексеевна
офтальмолог 2016-07-14 11:39
Такой вариант рефракции должен без проблем корригироваться очками. Помимо близорукости, в глазах есть также небольшой астигматизм. Если очки подбираются без учета астигматизма, тогда реально может оставаться искажение. Отсюда вопрос к очкам, насколько они правильно опдбираются