Миопия слабой степени

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, начал мутно видеть в даль в следствие чего записался на прием офтальмологу) при обследовании вывели миопию низкой степени) инструментальное исследование показало что OD. 0.60 и OS.0.70) врач сказал что можно попроповать вылечить так как спазм какой то, выписали капли циктомед 2 раза 5 дней и в рекомендации витамины для сетчатки) и посмотреть будет ли спадать спазм или нет, если не получиться то делать коррекцию) дословно диагноз Н52.1- Миопия) подскажите пожалуйста помогут ли эти капли в данном случае или начать собирать деньги на коррекцию?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 марта 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-24 15:39
Добрый день! Скорее всего речь идет не о спазме аккомодации, а о привычно-избыточном напряжении аккомодации, капли необходимо закапывать на ночь в оба глаза в течении 4 недель, а затем перепроверить снова остроту зрения и рефракцию. Если имеется функциональное нарушение аккомодации, то лечение поможет.