Левый хорошо видит, а правый смутно

Спрашивает: Амелия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня истинная близорукость OD-0.75, OS-2.0, DP=66. Смогу ли я поступить военный институт? Можно восстановить зрения упражнениями? И ЧТО значит истинная близорукость? Мне 17 смогу поступить в военный институт?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 мая 2021 года

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-05-12 18:59
Здравствуйте. Под ложной близорукостью понимается спазм аккомодации (мышц внутри глаза, отвечающих за фокусировку зрения на близкие объекты). Это состояние излечимо, упражнения и капли помогают расслабить мышцы и зрение улучшается. Когда причина не в этом и нарушения зрения стойкие, вызваны особенностями строения глаза и рефракцией, это истинная близорукость. При ней коррекция возможна только очками или линзами и путем лазерной операции. У вас миопия слабой степени (правда вы приложили данные рецепта на очки, а он не всегда совпадает с оценкой рефракции на приеме, лучше загрузите фото осмотра, если есть). При миопии слабой степени можете.