Потеря зрения

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, читал много да и телевизор смотрел, но вот задался вопросом, можно ли ослепнуть из-за компъютера? Ну допустим если в нем сидеть долго(у меня ноутбук) я сижу можно сказать целыми днями, и очень боюсь потерять зрение, подскажите пожалуйста, можно ли потерять зрение из-за этого? Если нет, то из-за каких вещей можно потерять зрение?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 марта 2017 года

5 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-13 18:19
Добрый день! Из-за компьютера чаще всего развивается привычно-избыточное напряжение аккомодации (функциональное нарушение), а соотвественно при предрасположенности к близорукости, ее развитие. Для близорукости, конечно, существует больше осложнений, однако все зависит от степени близорукости и состояния периферии глазного дна.
Дмитрий 2017-03-14 14:22
Хорошо, Павел Константинович, как вы и сказали, я сходил к офтольмологу и рассказал ей все, она сказала что у меня слабая коррекция(что-то в этом роде) а насчет точек она сказала что это бывает, даже ничего не проверила.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-14 14:34
Выложите осмотр офтальмолога! Слабая коорекция не совсем верно, скорее всего слабая степень миопии. Точки могут быть обусловлены деструкцией стекловидного тела, которая часто сочетается с миопией.
Дмитрий 2017-03-16 14:41
Доктор. А можно за компъютером сидеть в очках? Зрение будет портится или нет? И еще когда я был у офтольмолога и сказал ей про черные точки. Она сказала что это бывает
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-16 16:48
При миопии слабой степени и в молодом возрасте не играет, в очках Вы работаете за компютером или без. Конечно, если Вы проводите довольно длительное время за компьютером, то в Оптике можно попросить нанести дополнительное покрытие, которое отсекает хаотический пучок света, который способствует утомлению глаз.