Миопия и аттракционы

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Сколиоз 3 степени
Здравствуйте, у меня миопия высокой степени обоих глаз, а именно -9 и астигматизм еще, итого -10, хожу в линзах,
Можно ли кататься на таких аттракционах как американские горки, то есть с высокой скоростью, высотой и с переворачиваниями вниз головой? Скажется ли как-то большое давление воздуха на высоте?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 июля 2016 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-11 12:49
Добрый день! При миопии противопоказаны тяжелые физические нагрузки и занятия тяжелой атлетикой. Чисто теоретически при переворотах будет повышаться внутриглазное давление, что может справоцировать периферические разрывы и отслойку сетчатки
Дарья 2021-09-02 09:21
Здравствуйте , спасибо за подробный ответ, на днях с подругой собираемся ехать на аттракционы. Но прочитала и поняла что лучше не стоит, так как боюсь что моя сетчатка до конца отслоится, но прям очень хочется!
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-09-02 09:34
Здравствуйте. Это не форум, личную переписку перенесите на другие ресурсы.