Высокая миопия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте,
У меня миопия с подросткового возраста. Несколько лет назад мне делали лазерные операции по укреплению сетчатки и внутриглазные уколы препарата «Луцентис».
На данный момент у меня в левом глазу мерцание в центре, в правом – мерцание по периферии.
Мне предлагают хирургическое лечение по замене хрусталика и стекловидного тела.
Справку по результатам осмотра офтальмолога прилагаю.
Стоит ли мне делать такую операцию?
Если да, то какую клинику порекомендуете?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 октября 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-26 00:53
Добрый вечер! Если витреальная операция показана только из-за наличия помутнений в стекловидном теле, то она не рациональна, при таких операциях довольной высокий риск, тракционного компонента, который мог бы угрожать отслойкой сетчатки, на ваших фото не видно. С рефракционной целью возможно замена вашего хрусталика на искуственный, если коррекция очками и контактными линзами устраивает, то можно обождать