Миома, рубец и беременность
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Миома матки, спкя
Здравствуйте, мне 29 лет. Я планирую вторую беременность. Первые роды были 2 года 8 месяцев назад путем кесарево. Столкнулась с такой проблемой, что у меня обнаружили миому матки. А также у рубца матки какую-то "нишу"- 2-2,5 мм. Что мне делать с миомой, рубцом? Можна ли мне планировать беременность? Нужно как то дообследовать рубец? Начиталась про то что рубец может розойтись и т. д. Фото узи прилагаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 декабря 2016 года

3 ответа
Добрый день, ниша рубца говорит о не состоятельности рубца, вам следует обратиться к оперирующему гинекологу и провести коррекцию рубца. Миома матки 20 ммне большая, ее удалять не нужно, необходимо просто наблюдать, она ни на что не повлияет