Беременность 13 недель. Ниша на рубце

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, беременность по узи 13.5 недель. Было 12 лет назад кесарево сечение. По узи рубец был хороший. В 2019г. готовилась к ЭКО т. к. ставили непроходимость труб. Делала ГСГ и др. Обследования где ставили что шов состоятельный.
30.11.21г. по узи также шов состоятельный, беременность 7 недель.
10.01.22г сделала скрининг узи где увидели нишу в рубце глубиной 6.4 мм. Толщина миометрия по передней стенке матки в нижнем сегменте 2.9 мм.
Может ли так быстро образоваться ниша, и как раньше её не видели? Насколько это серьёзно. Очень переживаю т. к. ребёночек долгожданный. Гинеколог пугает разрывом и срочной госпитализацией.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 января 2022 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-10 22:46
Добрый день. На данный момент ничего страшного нет, рубец нормальной толщины. Зачастую нишу видят до беременности.
Платная консультация
Вера 2022-01-11 11:07
Спасибо большое за ответ. ????