Планирование беременности и хр. Эндометрит+гипоплазия эндометрия

Спрашивает: shelli290308
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте.8 месяцев назад делала пайпель биопсию, уровень активности хр. Эндометрита 1-2+гипоплазия эндометрия в фазу пролиферации(мне обьяснили что эстрогенов не хватает, т. к на свои внутренние резервы гормонов эндометрий не реагирует.). В Анамнезе: В 2015 году была 1 зам. Беременность(по гистологии восходящая инфекция+недостаточность желтого тела.) Хр. эндометрит появился после вакум аспирации, не хотели ложить в стационар с отсрым воспалением, в связи с тем что с заведующей не сложились отношения, а в городе эта одна единственная больница, ну не в этом суть. Был в анамнезе еще цин 2, эрозия шейки матки, гиперкератоз, лейкоплакия, дисплазтя щм впч 16. Все это тоже пролечила в 2015 году, в онкологии после 1.5 года наблюдений и контролей, заклбчение здорова, противопоказаний к беремености нет. По жкт весь больной тракт, но на данный момент всему везде ремиссия, противопоказаний тоже нет к беременности. В конце ноября-начале декабря лежала в стационаре, в связи с обострением хр. Эндометрита и 2-х стороннего сальпингоофорита. Узи после выписки хорошее, без патологий, органы не увеличины, бак. Посев брали роста не дал. До стационара высеяли кишечную палочку и энтерококи в большом количестве. После пошла лечится в санаторий(там мне делали такие процедуры(гин. Орошения мин. Водой 10 минут, аутогемотерапия 5 процедур(подкожно в области матки, придатков(10 прколок по 1 кубику), спелеотерапия(40 минут дышать солеными пещерами, или воздухом), йодобромная ванна(для меня это еще более полезно в связи с субклиническим гипотертозом(на фоне йод. Дефицита), восполняю уже достаточно давно), квч физио, гирудотерапия(вагинальнл по 2 пиявки), гинекологический массаж 7 процедур). +ко всему ежедневное употребление мин. Воды. Прошла все это толькл тз 14-10 дней. Потом заболела лакунарной ангинлй-10 дней принимала антибиотики амоксицилин сандоз 0.5, и местные противовоспалительные, потом орви началось, пол месяца уже болею, сейчас противовирусными лечусь. Вопрослв много.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 декабря 2017 года

8 ответов

shelli290308 2017-12-28 10:20
С мая месяца по август(принимала дивигель 1 мг и утрожестан(вагинально, по другому я не приемлю препараты внутрь, осложнения начинаются по жкт). Было узи идеально спустя 3 мессяца лечения во вторую фазу, хр. Энометрита не нашли, и других птаологий с маткой не обнаружено. С конца августа попала в стацинар с обострением хр. Эндометрита и 2-сальпингофорита, брали бак. Посев никого не нашли, рекомендовали обследоваться на половые инфееции, обследовалась дважды никого. Потом пошла на контроль сказали от гормонов отдыхать. Далее потом выделееия беспокоили, по мазкам лейкоциты опять в шейке матки. Прошла лечение опять обострилось, сдала бак. Посев фемофлор 16 на инфекции, нашли только гарднерелу, потом кишечную палочку и энтерококи, попала в стационар в конце ноября по начала декабря в стационао с обостркнием тем же, пролкчиласт, бак. Посевы брали уде все хорошо. Потом пошла сразу лечится в санатор й на 14 дней(пролечилась только 10 дней(заболела агниной и потом орви), сейчас езе на больнчном, после нового года буду долечиваться. В санатории лечение такое(гирудотерапия, аутогемотерапия по Огулову(из вены вподкожно в область матки и придатков 10 проколов по 1 кубику, гин. Орошения мин. Водой по 10 минут мин. Водой, физио квч на яичники, йодобромные ванны, ежедневное употребление мин. Водой, спелеотерапия, грязелечение нельзя по здоровью, опасно, уфо носоглотки.
shelli290308 2017-12-28 10:33
Извините,2 раза получилось одно и тоже почти отослать, телефон показал что текст сбился и нужно писать по новой чтобы отправить.
Врач гинеколог-гирудотерапевт, которая в санатории лечит СЧИТАЕТ: Что мне не нужно делать пайпель, потому что любые маточные вмешательства вредны для женского здоровья. Что такое лечение не стандартное мне на 100% поможет(если не поможет то только в ооочень крайнем случае нужно будет делать пайпель), потому что в ее опыте более 30 лет работает гинекологом, и 5 дет гирудологом, говорит что в ее опыте были еще хуже запущеные женщины, чем я и многим помогало, стать мами такое лечение, когда стандартная медицина помочь бесильна. А я 2 года пью эти антибиотики ежемесячно почти, и толку 0. Меня по женски замучали эти дисбактериозы, которые часто потом поражают эндометрий и яичники и опять стационар. Гинекологов очень много поменяла, никто помочь не может, бесконечные анализы на одно и тоже и найти ничего не могут в более 99% процентов, и каждый раз дисбактериозы у меня диагностируют с осложнениями, а половые инфекции чиста каждый раз пцр. Я просто не знаю
1. Стоит ли доверится этому врачу который лечит в санатории?
2 Что можно сделать? Как себе помочь в плане лечения или дообследования? (единственеое что не делала только гистероскопию, остальные все процедуры уже делалв), с трубами проблем нет, овуляция в каждом цикле есть, фолликулометрия тоже не один раз проходила. Антитела к фосфолипидам тоже очень хорошие анализы.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-01 15:44
Добрый день.
Вы очень много всего написали, но по существу не очень.
Сколько вы уже не можете забеременеть? Вы делали МСГ, муж сдавал спермограмму?
Платная консультация
shelli290308 2018-01-18 18:52
Я пыталась изложить саму суть проблемы.
1. МСГ не делала, никто не предлагал и не считает нужным из врачей гинекологов, в том числе и репрудоктолог.
2. Мы вообще не пытались и не пробовали, я тупо лечусь 3 год, и никто не может помочь, воспаления(из за дисбактериозов) как были так и есть. Хр. эндометрит на этом фоне очень часто обостряется, а за ним и сальпингоофорит. Свой эндметрий в целом нормальный, но по пайпель диагностировали гипоплазию матки и хр. Эндометрит больше пол года назад(почти год прошел).
3. Муж сдавал на половые инфекции(пцр мазок и сперму) и спермограмму, у него все идеально по заключению уролога-андоролога.
Приложу вам фото узи. Самое последнее сделано после сан. Кур лечения.

1. Как по вашему мнению результат? Гинеколога которая лечит в санатории все устраивает, и настаивает на лечении пиявками, без каких либо медикаментов.
2. После я Вам пришлю еще одно узи. Там я делала его на 3 месяц на гормоне терапии дивигель 1гр и утрожестан вагинальнл 200мг.
3. Что все так и лучше, на гармонах состояние матки, или после санаторного лечения? По мазкам и бак. Посеву хорошо, но выявлен дисбактериоз, свечи буду ставить пребиотики.
shelli290308 2018-01-18 18:55
Это узи на фоне дивигеля+утрожестан.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-21 12:19
Вы должны понимать что в вашей проблеме необходимо серьезно разбираться.
Поэтому если вы хотите чтобы ваш вопрос был индивидуально и детально рассмотрен мною, то пожалуйста закажите услугу приватного вопроса. Сайт данную услугу предоставляет.
Платная консультация
shelli290308 2018-04-04 15:41
Здравствуйте. Сегодня делала узи трансвагинальное, обнаружен эндоцервицит, киста единичная, и жидкость в позадиматочнлм пространстве. Нужно сдать бак посев из цервикального канала. Через сколько дней можно делать бак. Посев? И еще я ставлю вагинальнл свечи утрожестан, за сутки не вставлять их или как правильнл поступить?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-06 11:16
Лучше доставить свечи, потом отменструировать и сразу же сдать бак посев. Так будет наиболее информативный анализ.