Миома, неоднородная структура эндометрия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
39 лет, 3 Детей. 20 лет назад 2 аборта.
2 года назад удалили полип, результаты гистологии хорошие. Миома матки растет. Ранее была около 3 см (с ней родила двух детей)
Месячные в срок, безболезненные. После удаления полипа не очень обильные, безболезненные. Последний раз, после 6 дней месячных ещё 3 дня мазало кровью и выходили тёмные сгустки. Выпила кровоостанавливающие. Теперь уже пару дней тонус матки и давление на влагалище. Несильное, но тем не менее. Сделала УЗИ.
Результат прикрепила.
Подскажите, пожалуйста,
. такой размер миомы требует ли обязательного удаления?
2. Неоднородная структура эндометрия и миометрия при ровных контурах опасна ли и нужно ли обязательное лечение либо какие-то действия?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 декабря 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-21 21:50
Добрый день.
1. 5 см и более. Поэтому лучше удалить
2. Это может быть проявлением аденомиоза.
Если есть жалобы, то нужно лечить