Миома матки операция нужна?

Спрашивает: Фея
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Близорукость
Здравствуйте, осенью проходила осмотр врача, по узи выявили небольшую кисту. В марте сделали повторно узи, также сказали есть небольшая киста и обнаружили миому матки. На вопрос что нужно делать и как предотвратить рост, опасно ли для организма, ответили что волноваться незачем и делать пока ничего не надо. Прилагаю результаты узи, может подскажите какие действия с моей стороны должны быть, может что-то категорически нельзя мне. Нужна ли будет операция? Может ли перерасти в злокачественную?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-26 21:26
Добрый день.
Узел и киста очень маленькие и действительно ничего делать не нужно.
На что стоит обратить внимание это на эндометриоз.
Если есть проявления его. То необходимо гормональное лечение.