Миома матки, нужна ли операция

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 46 лет, месяцные идут 3 дня, не обильные, эрозия была 20 лет назад, прижигали. Воспаления нет. С молочными железами проблем нет, была у мамолога. Ни чего не удаляли. Рожала 1 раз. Абортов нет. Заболеваний нет. Давление норм, только в первый день месяцных высокое.140,130. анализы сдавала вот только что, все в порядке. УЗИ ПОКАЗАЛО 101*98*104. Узловые образования по передней стенке 12 мм, по задней - 24мм,23 мм,20 мм., эндометрий - 6 мм. Заключение - миома матки на фоне эндометриоза матки узлового аденомиоза. Нужна ли операция, или можно выбрать другое лечение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 февраля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-20 10:14
Добрый день, в Вашей ситуации множественные миомы небольших размеров, но матка большая в сочетании с аденомиозом, нужно делать операцию.