Способ лечения миомы матки

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне 28 лет была удалена полностью щитовидная железа (рак щитовидки в 20 лет) сейчас принимаю L-тироксин 125, в 25 лет была обнаружена миома матки и сделана операция по удалению миомы, после операции был назначен бусерелин-депо 4 укола, сейчас рецидив миома матки, несколько маленьких узелков около 6 шт. И один 39*31мм - это самый большой. Были сделаны следующие анализы гормонов: На четвертый день цикла АМГ-7,7; на 22 день цикла ФСГ-1,74; ЛГ-1,55; Пролактин-231, Эстрадиол -650, Прогестерон-27,3 Тестостерон-1,44; ТТГ-0,48; Т4-15,58; АТ-ТГ-8,95; Тиреоглобулин -0,20 и еще РЭА-0,363. Детей нет, абортов нет. Врач мне назначил снова бусерелин -депо 4 укола, а потом перейти на жанин. Подскажите мне пожалуйста есть ли еще способ лечения миомы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 декабря 2015 года

1 ответ

Добрый день, вамс следует исключить воспалительный процесс органов малого таза, так рецидив миомы может быть на фоне воспалительного процесса. Поэтому для начала Сдайте мазок на микрофлору из влагалища