Миома матки, нужна ли операция

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Миома
Здравствуйте, Елена. Подскажите пожалуйста можно ли выносить ребёнка при миоме 6-7 недель. УЗИ делала на 6 день цикла трансвагинально. Пол года назад была замершая, гормоны в норме, на инфекции проверилась все в норме. Планируют беременность но врачи говорят не смогу выносить, нужна операция а другие врачи говорят если сделаю операцию может разорваться матка, что нужна только эмболизация.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июня 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-04 13:30
Здравствуйте! Сможете выносить но лучше ее уменьшить при помощи гинестрила. Выносить то сможете но есть большая вероятность того что она вместе с беременностью вырастет и придется удалять матку после родов.