Гемогл.65 назначили опер-ю- миома матки 5-6 нед. С аденомиозом

Спрашивает: елена воробьева
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, гемогабин 65(гематолог поставила диаг-з-хроническая железодефицитная анемия тяжелой степени тяжести. На фоне миомы матки. Миома 5-6 нед- уже 5 лет. Заключение УЗИ- миома матки множественная с пролиферацией с центральным ростом 1 узла в сочетании с аденомиозом. Гинеколог записал на операцию через 3 недели. Сказал, что его волнует не миома. А аденомиоз. Можно ли делать операцию. Гематолог прописал системы. А я не могу их проставить. Т. к. живу в районе. Отделение на ремонте. Дневного стационара нет, а системы только под наблюдением врача, принимаю мальтофер в таблетках. Боюсь. Что гемоглабин так скоро не поднимется.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-24 17:55
Нет, гемоглобин так быстро не подымится. Аденомиоз не является противопоказанием к проведению операции. А такой гемоглобин является показанием к переливанию крови.