Температура после удаления миомы матки

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, доктор. Месяц назад была проведена полосная операция по удалению миом матки. Было удалено 6 миом. Выписали домой через 6 дней, температуры при выписке не было. Нахожусь дома, и вот уже три недели чаще всего по вечерам бывает температура 36.9-37,2. Шов не болит. Неделю назад сделала УЗИ. По УЗИ правый яичник увеличен, фоликулярная киста. Врач сказал она уйдёт после месячных. У меня 2 вопроса: 1) то что температура так долго держится, это нормально, так может быть? 2) Из за чего может так долго держаться температура?
Категория: Гинеколог

2 ответа

Сандра 2020-01-09 18:54
Здравствуйте!
Я не врач, но у меня была миомэктомия и мне хирург говорил, что температура до 38 может держаться до 10-14 дней и это нормально, поскольку организм бросает все силы на заживление. После операции так бывает. У меня была большая лапараскопическая операция (миомэктомия, 4 большие миомы) и температура спала на 10й день где-то.
Попробуйте сдать общий анализ крови, чтобы посмотреть, есть ли воспаление. И сходите к врачу (к гинекологу или хирургу, который оперировал).
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-01 07:25
Добрый день, в Вашей ситуации температура может быть из-за кисты.