Миома матки и роды

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, обнаружена миома матки на шейке матки. Врач сказала что она малых размеров 5 мм. И что можно спокойно и забеременеть и родить ребенка так ли это? Вообще нормально что данную миому я сама никак не чувствовала и симптомов не было никаких?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 сентября 2017 года

6 ответов

Евгения 2017-09-05 09:40
Удаляют ли матку в этом случае?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-05 15:47
Добрый день, Евгения.

Жа, это очень маленькая миома матки, она не повлияет на зачатие и вынашивание беременности. Её не нужно удалять.
Платная консультация
Евгения 2017-09-06 13:42
Спасибо Вам. А можно ли держать гормональный фон под контролем без приема ОК и КОК?
Евгения 2017-09-06 15:21
Не могли бы вы подсказать какими препаратами?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-06 20:36
Что вы имеете ввиду под поддержанием гормонального фона? В вашей ситуации я не вижу в этом необходимости.