Электроконизация при разрывах шейки матки после родов

Спрашивает: Таня88
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста убирает ли электроконизация послеродовые разрывы шейки матки, и второй вопрос как долго длится реабилитационный период и надо ли чем-то обрабатывать шейку матки после конизации? Заранее спасибо за своевременный ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 ноября 2016 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-09 23:23
Да, в некоторых случаях можно использовать электроконизацию.
После процедуры на протяжении 2-х недель ставить свечи. Также необходимо исключить половую жизнь и приём ванны не менее месяца.
Таня88 2016-11-10 09:17
Спасибо за ответ