Гормональный сбой при климаксе

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, После перенесенной операции на яичнике - киста. Начались приливы, жар. Вот уже 7 й год мучаюсь. Гормоны нельзя и боюсь. Перепробовала много всего, но улучшение было от климактоплана месяцев 6., и опять все снова. Сейчас ничего не принимаю. Ходила к генекологу на осмотр. Нашла полип на шейки матки. Делала узи, обнаружили полип в желчном пузыре и достаточно уже большой. Жировики на голове, на спине-все удаляла, кроме полипов, проблемы с кишечником уже тоже думаю, что и там полип. Что происходит? Что предпринять для остановки полипов? Мне очень страшно делается, так недалеко и до рака. Как облегчить состояние климакса? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 декабря 2016 года

1 ответ

Добрый день, причина возникновения полипов в организме разная, полип на шейке матки возникает на фоне хронического воспаления во влагалище, его нужно удалять и пролечить воспалительный процесс. Полип в жолчном пузыре чаще на фоне обменных нарушений, и холецистита. Облегчить симптомы приливоа лучше всего препаратами, которые содержат натуральные женские гормоны, не понятно, почему такой страх к этим гормонам, они же в норме есть в организме? Из не гормональных можете попробовать абьюфен и сагенит в комбинации, но иногда к ним есть резистентность