Миома d=45mm

Спрашивает: Резеда1
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые Доктора.
Можно ли планировать беременность с данными УЗИ: матка размерами 65х49х63 мм М_эхо 6.1 мм, соответствует 1. фазе м. цикла. По задней боковой стенке больше справа - интерстициальный миоматозный узел размерами 39х35 мм с тенденцией к центрипитальному росту. Яичники справа 36х26 мм, слева 33х23 мм. Свободной жидкости в малом тазу нет.
Очень хотим маленького.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-04-26 07:23
Здравствуйте. Наличие миомы не является противопоказанием к беременности и вынашиванию.
Резеда 2016-04-26 15:34
Спасибо, Василий Васильевич. Возможные проблемы с беременностью с миомой пугают (Необходимости удалять перед планированием, как я поняла нет. Можно ли уменьшить размеры для минимизации рисков?
Добрый день, размер миомы не большой, если она не растет в полость матки то удалять не надо, беременеть можна. Уменьшить нельзя, в этом нет необходимости. Пришлите мне фото, если оно есть.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА