Миокардиодистрофия у спортсмена

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у нас ребенок спортсмен сделали узи сердца ЧСС 64, КСОЛЖ(мл) 35, КДОЛЖ(мл) 107.5 УО (мл) 73 ФУ(%) 38 ФВ (%) 67 МОК(лмин) 4,63 СИ (лмин м2) 3,61 ММЛЖ(г) 97 КДОЛЖ/ММЛЖ 1,10 УИ(млм2) 57 . По суточному мониторированию "характер пробуждения с высокой реактивностью (ЧСС 38 ударов за 1 мин-68%) Отсутствие четких периодов повышенной дисперсии во время ночного сна. Нам посоветовали отказаться от спорта. Скажите нужно совсем ребенку отказаться от спорта или только на время пока сердце не восстановится, и еще можно ли при таких показателях ходить на тренировки 1 раз в день, а не 2 как раньше-это будет снижением нагрузки? Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 ноября 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-18 14:21
Здравствуйте. Можно попробовать снизить нагрузку и повторить исследование (УЗИ) через время. По заключению нельзя оценить динамику изменений.