Заключение Холтера

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я прошел обследование Холтером. Мне дали заключение, но врача кардиолога у нас в городе нет. Заключение:
Выявлено 524 эпизода предсердного ритма 10.7% от мониторируемой записи, с преобладанием во время ночного сна.
Выявлено 51 эпизод миграции водителя ритма по предсердиям 0.34%, преимущественно во время ночного сна.
Зарегистрирована 1 пауза 1340 мсек во время ночного сна, обусловленная СА блокадой 2 ст 2 типа с выскальзывающим предсердным комплексом.
Выявлено небольшое количество предсердных экстрасистол (всего 59) с преобладанием во время ночного сна (максимально 11 с 6 до 7 часов), из них 2 парных. Практически после каждой из них регистрировался предсердный ритм.
Со стороны ST-T регистрировался синдром ранней реполяризации ж-ков, с разной степени выраженности зубца Т от плоского до высокого. В ранние утренние часы, особенно на минимальной ЧСС регистрировались "вагусные" изменения со стороны ST-T.
Скажите пожалуйста-здоров я или болен, что мне делать? Спасибо очень жду ответа.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 ноября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Вы здоровы. Поводов для опасений нет.
Илья 2018-11-17 18:03
Огромное Вам спасибо!
Пожалуйста, здоровья Вам.